欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
信号灯实在设置不合理
来信时间
2019-11-26 13:22:59
来信内容
云栖路与含浦大道交汇处,云栖路由东往西桥下面,天天下班时间堵到云栖路上了,非常非常危险。本人住这里很久,很多车百分之九十都是在桥下掉头或者左拐,天天好赌。建议左拐优化下红路灯,南北方向基本车很少很少。
回复内容
来信主题
信号灯实在设置不合理
回复时间
2019-11-27 14:58:11
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

您在长沙市交通运输局网站“局长信箱”栏目反映的关于“信号灯实在设置不合理”等问题不属于我市交通运输部门职能职责管辖范围,建议您向长沙公安交通管理部门反映,谢谢。

回复单位 长沙市交通局