欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
阿波罗商业广场那的红绿灯设置不合理
来信时间
2019-11-25 08:29:33
来信内容
车站北路通往车站中路有个十字路口,那里设置的绿灯只有15秒的时间,每次只能过去三趟车,每天早上在那堵车,车子每天再那排长队
回复内容
来信主题
阿波罗商业广场那的红绿灯设置不合理
回复时间
2019-11-27 14:59:29
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

您在长沙市交通运输局网站“局长信箱”栏目反映的关于“阿波罗商业广场那的红绿灯设置不合理”等问题不属于我市交通运输部门职能职责管辖范围,建议您向长沙公安交通管理部门反映,谢谢。

回复单位 长沙市交通局