欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
长沙市茂林汽车驾驶培训服务有限公司欺诈行为
来信时间
2019-11-12 09:05:01
来信内容
局长: 您好!我于2018年8月26日与长沙市茂林汽车驾驶培训服务有限公司签订了小型汽车驾驶培训合同,签订的是练车包接送的VIP(价格¥5580.00,有收据)。在考了科目一之后,科目二还没考,已经没有了教练联系。2019年4月份咨询之前的教练说给我们换了新的教练(挂名教练),要我们自己去问,2019年10月咨询了报名时和我们签合同的前台,说已经辞职并告知茂林搬了驾地方,没有车带训,但还在收学员考试费!!并提供了校长电话:13786150384.但是一直到今天,驾校没有任何人联系我们未完成培训的学员,驾校电话0731-88508599处于欠费中,校长手机电话也无人接通。该驾校的恶劣行为严重侵犯了消费者权益,现在不能进行驾校培训,也无法找到驾校进行退款,还请局长以及交通局彻查此驾校,还被坑的学员一个公道!盼回复!感谢!
回复内容
来信主题
长沙市茂林汽车驾驶培训服务有限公司欺诈行为
回复时间
2019-11-20 09:35:53
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

学员反映在该校培训期间,该校教练员不安排培训,且无法找到该校负责人进行协商处理。

    收到投诉后,长沙市机动车驾驶员培训管理服务中心工作人员致电学员了解情况,学员注册在茂林驾校,在学车期间,该校教练员不安排培训,长沙市机动车驾驶员培训管理服务中心工作人员告知学员,学员注册在哪个驾校就由哪个驾校负责培训,同时,长沙市机动车驾驶员培训管理服务中心积极帮学员与驾校进行协调,驾校称会负责学员的培训,会尽快让教练员与学员联系,让学员不用担心。

回复单位 长沙市交通局