欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
湖南恒邦物流有限公司丢件不赔偿怎么办
来信时间
2019-11-11 09:25:35
来信内容
本人于2019年10月10日委托湖南恒邦物流有限公司从长沙发两件货到邵阳县,其中有一件价值5760元货物丢失,而恒邦物流公司给出的回复是丢失的货物按运费的5-20倍赔偿,而且还需要在丢货一个月后到恒帮长沙总部方可办理,在查询货物及协商过程中恒邦物流态度非常恶劣野蛮。这类事件应该怎么办理
回复内容
来信主题
湖南恒邦物流有限公司丢件不赔偿怎么办
回复时间
2019-11-25 14:04:35
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

11月21日14:20,经电话联系当事人和湖南恒邦物流有限公司,了解到货号为117657510,货物丢失一件,但因未保价,根据合同约定,只能按照运费的5-20倍赔偿。根据交通运输部对此类问题的回复,涉及经济合同、经济财产权益纠纷、有关民事纠纷等事项,请依照相应法律、法规通过诉讼、仲裁等法律途径解决,我们已经建议双方协调处理或者通过法律途径解决,双方均表示满意。

回复单位 长沙市交通局