欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
156路水牌
来信时间
2019-11-08 21:36:47
来信内容
156路水牌的“火炬路湘湖路口”居然被湖南巴士弄成了“火炬路湖湘路口”,“湖”字和“湘”字弄反了,烦请湖南巴士四公司落实“三统一”,不要犯低级错误。另,156路往体育新城停靠同心巷单向站,但是官方站贴上却没有,建议贵局下达批文增加站点,方便沿线市民。
回复内容
来信主题
156路水牌
回复时间
2019-11-28 14:57:56
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

156路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:156路公交车由烈士公园东门开往体育新城,2019年9月5日接上级部门通知“烈士公园东门”“火炬路湘湖路口”要求公司将线路报站器、车内走向图、线路牌进行“三统一”制作单位在进行更改时出现了错误,公司立即整改到位感谢市民的监督。

156路公交车往体育新城方向,根据批文批示没有“同心巷”站,故不会张贴站贴。

回复单位 长沙市交通局