欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交线路少,出行不方便
来信时间
2019-11-04 14:58:09
来信内容
我家位于奥克斯缔壹城小区,小区附近有奥克斯缔壹城一期、二期,奥克斯缤纷广场及两栋公寓楼,盛世耀凯,联美品格等几个小区约万户人家,出行有以下几点问题,希望领导能重视解决。 1.现有公交线路有点绕,出行等待时间和到达目的地时间过长。 2.日常出行,公交线路严重偏少,没有直达主要商业区如金茂、梅溪湖步步高新天地等公交线路。 3.工作上班,没有直达公交,需要换乘。 4.希望能开通一条,观沙岭-杜鹃路-桐梓坡西路-东方红中路-雷锋汽车站的公交线路,打通一条偏东北-西南向人口聚集、居民办事、商业、生活的主干线,谢谢!
回复内容
来信主题
公交线路少,出行不方便
回复时间
2019-11-20 14:30:52
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人建议已收集,我们在优化调整和新开公交线路工作中,结合公交线网建设的科学规划,认真考虑市民的建议,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局