欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
台州交通联合卡没法刷地铁
来信时间
2019-11-02 09:34:23
来信内容
台州交通联合卡,交通部第一批密钥城市的卡。在长沙公交可以刷,在长沙地铁和磁悬浮显示非本系统卡。。。没法刷.希望可以修复bug
回复内容
来信主题
台州交通联合卡没法刷地铁
回复时间
2019-11-13 15:51:50
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

我市轨道和磁悬浮已通过一卡通验收,持卡人下次遇到此类情况可联系车站当值人员查找解决问题。

回复单位 长沙市交通局