欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉长沙市湘运驾驶培训有限责任公司欺诈行为
来信时间
2019-10-26 13:20:43
来信内容
尊敬的交通运输局领导: 您好!感谢您能在百忙之中抽空阅读我的投诉信件,也感谢您能深入了解民意民情。 今天我要投诉的是长沙市湘运驾驶培训有限责任公司,该驾校欺诈学员的行径让我蒙受损失的同时还感觉到十分疲惫。首先,该驾校设立了一个包过班,承诺考试不过就补偿学员的补考费用,然而我考试挂科后,该驾校人员采取踢皮球的态度,概不解决我的问题,甚至采取避而不见的态度,让我沟通无门。其次,驾校并未做到他们承诺的包接送问题,都是我们自行前往学习。驾校还存在乱收费的问题,科目二考试前要求去模拟,并不是按照合同上所承诺的模拟费一百,而是模拟一圈一百元,而且是驾校教练收费,教练称我们用他的车学车,花的是他的油钱,因此向我们收费一百一圈,而且,如果我们不向他缴纳模拟的费用的话,我们就必须自行前往考试场地,也和当初所承诺的不一样。我是无法联系到驾校与之解决的前提下,才无奈来此请求交通运输局领导的帮助,希望交通运输局的领导可以严肃处理该驾校的问题,还我们一个干净透明让人放心的驾校,被坑害的学员们将不胜感激!!!
回复内容
来信主题
投诉长沙市湘运驾驶培训有限责任公司欺诈行为
回复时间
2019-11-05 15:15:55
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

多次致电学员了解情况,学员均未接电话。

学员称自己报了包过班,但驾校不履行包过班的协议。我中心工作人员与驾校负责人进行核实,查阅该学员与驾校订立的培训合同,该学员缴纳的培训费为3180元,该校负责人称驾校包过班的费用为5980元,因此,该学员不能享受包过班的待遇。

对于学员反映该校乱收费的问题,经查阅双方订立的合同,双方约定的科二的模拟费为200元,驾校负责人称模拟时长为45分钟。若该校教练员模拟时按圈收费,建议学员向学校反映,由驾校对教练员进行处理,退还学员多收的费用。

回复单位 长沙市交通局