欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉259私自改线问题
来信时间
2019-10-18 09:27:59
来信内容
长沙公交259线路私自改线,我要乘车去湖南工程职院,但是259线不走那边了,私自走到奥克莱斯去了,把马家冲站,湖南工程职院站,先锋村西站都丢掉了,对该线路上的出行非常不方便,在此投诉,259线路是否通过交通局改线。是否私自改线
回复内容
来信主题
投诉259私自改线问题
回复时间
2019-11-07 15:59:20
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

259路公交车隶属于宝骏巴士公司,据公司反映:自2019年9月16日开始,由于披塘路封路,259路公交车无法左转,因此无法到达先锋村西湖南工程职院马家冲披塘路新开铺路口披塘路芙蓉路口等站点,公司之前已在车内贴出告示告知该情况11月6日11:32、11:33,公司工作人员与来信人联系,对方挂断电话。11月6日15:40,公司将回复内容以短信方式告知来信人。   

针对以上情况,长沙市城市公共交通事务中心督促企业各公交线路必须按批文规定线路行驶,如有调整需提前张贴告示,方便市民出行。

回复单位 长沙市交通局