欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
湘府大桥从东往西,是否可以在侧面上桥,而不是从省交通厅那就上桥
来信时间
2019-10-15 11:47:09
来信内容
您好!提了建议,从湘府大桥东去西公交车,在省交通厅那就上高架过河,一直到洋湖湿地公园站例如26路车,有三公里距离,对于刚好在湘府大桥东(桥底)附近一两公里的人,过桥的车就坐不了。我提个建议,过桥的车能不能在湘府大桥侧面上桥(新开铺路),中间再加一个站,路程没有增加多少,只是一个在桥上行驶一个在桥下行驶。谢谢体谅,其它车接轨很绕!期待您的回复。
回复内容
来信主题
湘府大桥从东往西,是否可以在侧面上桥,而不是从省交通厅那就上桥
回复时间
2019-11-01 13:03:39
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。关于来信人的建议,近期已考虑将省交通厅北附近的站移动,以方便周边的市民出行,我们将尽最大努力为市民提供舒适、便捷的乘车环境。

回复单位 长沙市交通局