欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交线路
来信时间
2019-10-12 14:55:55
来信内容
省直公务员小区华盛世纪新城和德润小区所在的公交站点莲湖小学到正在建设的省政务中心友谊路银杏路口(省人社厅和省机关事务管理局)目前尚未开通直达公交,为了方便广大职工上班和办事,强烈要求开通一趟可以直达的公交车,请予以考虑为谢。
回复内容
来信主题
公交线路
回复时间
2019-10-31 12:07:45
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

市民建议长沙市城市公共交通事务中心已收集,在优化调整和新开公交线路工作中,结合公交线网建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局