欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
宝骏巴士230线路规划的问题
来信时间
2019-10-12 11:25:43
来信内容
我是天心区的一名普通网友,这几天坐230公交车,发现230公交车在早高峰时,车上仅有1-2人,这严重浪费了社会公共资源,公交车运营公司都是亏本在运营的,这还是早高峰期间7-8点.平时的座位可想而知了. 我查看了一下230的线路,确实是和大部分线路重复了,始发站基本是新开发地区,很少人住,并且车次也比较少,导致了没人坐. 我的建议是 ,将230的始发站移到动物园的城铁站,或者更远的地方,这样城铁站到地铁站又多了一趟车,并且也服务了更多暮云街道的群众,公交公司也不至于亏本了.希望政府能够采纳.
回复内容
来信主题
宝骏巴士230线路规划的问题
回复时间
2019-10-31 12:01:25
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人对230路公交线的建议已收集,在优化调整和新开公交线路工作中,结合公交线网建设的科学规划,我们会认真考虑市民的建议,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局