欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
开福区金色溪泉湾小区无公交,出行成问题
来信时间
2019-10-12 11:03:35
来信内容
开福区金色溪泉湾小区外无公交覆盖,导致老人小孩出行极其不便。 目前的现状是: 1.公交260线路改线导致该线路不经过金色溪泉湾了 2.公交122线路本规划终点站为金色溪泉湾,一直没实行,转而变成了122区间线进行接驳,然而该区间线等候时间过长且周末不开行 群众建议: 1. 将公交122主线路的终点站落实到金色溪泉湾 2. 新增公交线路填补260改线后留下的金色溪泉湾和滨河路沿线的公交空白 3. 将公交71路延伸到金色溪泉湾这边来 盼回复,谢谢!
回复内容
来信主题
开福区金色溪泉湾小区无公交,出行成问题
回复时间
2019-10-31 12:12:29
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

市民建议长沙市城市公共交通事务中心已收集,在优化调整和新开公交线路工作中,结合公交线网建设的科学规划,认真考虑市民的建议,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。同时请来信人多关注新闻媒体报道,以及长沙市交通运输局官方网站:http://jtysj.changsha.gov.cn/ ,待公交线路调整的批文下达后,长沙市城市公共交通事务中心会及时做好站点、站牌核查及线路开通的准备工作。

回复单位 长沙市交通局