欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
岳麓大道杜娟路口上班高峰太堵
来信时间
2019-10-12 07:47:45
来信内容
局长你好,到麓谷上班人员太多,在望青路麓谷大道太堵的情况下,有很大一部分车辆转走雷锋大道杜娟路,建议是否把W204的线路改到从杜娟路右转,能有效缓解现在雷锋大道杜娟路拥堵情况,感谢。
回复内容
来信主题
岳麓大道杜娟路口上班高峰太堵
回复时间
2019-10-29 15:25:44
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

W204公交线路经我局批复同意,线路于2014年底正式开通营运,批复营运线路为高裕自然城至悦喜国际山庄,目前W204的运营线路为高裕自然城至迎春路玉兰路口,其中悦喜国际山庄至迎春路玉兰路口段是公交公司未经批准,擅自延长的非法运营线路,长沙市望城区交通运输局已责令公交公司停止违规营运路线,严格按照批复路线运营。

受审批权所限,长沙市望城区交通运输局只能批复区内公交线路,市民建议W204右转杜鹃路,缓解雷锋大道交通压力,长沙市望城区交通运输局无权批复,相关建议市民可向市交通运输局反映,同时长沙市望城区交通运输局也会将您的建设意见向上级反映,争取市局支持,调整相关公交线路,方便市民出行感谢群众对我局交通工作的重视,欢迎您提出宝贵意见和建议。

回复单位 长沙市交通局