欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
望青路-麓谷大道早晚高峰堵车现象太严重
来信时间
2019-09-29 09:46:08
来信内容
局长,您好,早上高峰期望青路至麓谷大道这段直行路段太堵车了,这中间刚好两个红路灯,每次直行通过时间太短了,感觉一次最多过两三辆车,建议直行绿灯时间延长,谢谢。
回复内容
来信主题
望青路-麓谷大道早晚高峰堵车现象太严重
回复时间
2019-09-29 16:17:51
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

您在局长信箱中反映的高峰期望青路至麓谷大道直行延长红绿灯时间的问题,不属于我局职能管辖范围,建议向公安交警部门反馈。

回复单位 长沙市交通局