欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
请尽快按规划调整的线路运行,方便学生及市民
来信时间
2019-09-28 09:20:26
来信内容
您好。 217路公交运行线路属于《2019年第三批公交线网优化公示方案》,该线路的调整填补了潇湘北路公交车的空白,也给长郡滨江中学的学生及沿线居民带来便利。但至今已公布2个多月了都未见运行,不知何时按规划调整的线路正式运营?希望尽快按规划调整,谢谢。
回复内容
来信主题
请尽快按规划调整的线路运行,方便学生及市民
回复时间
2019-09-29 15:14:36
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

该线路已下哒调整批文,待站点站牌,报站器等设施调整到位后,线路才正式调整。




回复单位 长沙市交通局