欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
雷锋大道沿线的交通规划问题
来信时间
2019-09-18 09:25:49
来信内容
因麓谷工业园、汽车西站等人流量巨大,很大一部分人流来自于望城区方向、金星北路、银星路方向,最终汇流到雷锋大道上。每天早晚高峰、节假日,雷锋大道从7.20左右开始就进入拥堵阶段,该路段的918、204、157、W109皆是人都站不住脚,车门都打不开的状态。但目前看轨道交通规划,雷锋大道沿线这么长的一条区间线路是没有延伸的地铁线路规划。所以想咨询一下,后期这一区域是否有其他规划。 另外,就眼下的各公交线路高峰时段皆拥挤不堪的现状,能否适当增加公交班次,缓解一下交通压力。
回复内容
来信主题
雷锋大道沿线的交通规划问题
回复时间
2019-09-29 11:43:29
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

我们目前未了解到雷锋大道沿线有开通地铁线路的规划,我们将要求雷锋大道沿线公交车线路做好运营调度安排,根据客流需求及时调整公交车运力。


回复单位 长沙市交通局