欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于长沙宝骏巴士有限公司 回复长沙市交通局内容不属实。
来信时间
2019-09-16 06:37:54
来信内容
除隐患、防事故、保大庆 《“防风险保安全迎大庆”,安全生产工作部署会议重点多多!》 发布单位 8月23日 长沙市交通运输局 欧璟 《防风险、保安全、迎大庆丨全面防范安全风险,确保大庆期间安全》 发布单位 长沙市城市公共交通事务中心 《湖南“除隐患、防事故、保大庆”交通安全整治攻坚战启动日查处交通违法2.1万余起》 发布单位:湖南省公安厅交警总队 总队长蒋建湘,总队党委委员、高警局局长赵胜平率交警总队督战组,6月15日发布。 排名不分先后,工作内容核心事项肯定是第一位。 何为除隐患,保安安全?我想我中专文化还是能够理解,就是消除某种行为,会带来影响安全的问题,保大庆,这一次的国庆相比以往来说,意义性很重要。我在这里只是想表达出来,某些单位不重视人民群众的安全,人民群众的财产损失,间接性的各项损失。继续在做着“危害”的行为。 一起普通的交通事故的后续处理中,个人发现长沙宝骏巴士有限公司 有些行为,不是城市公共交通运输中应该发生的。 重点一:公交车逆行发生事故, 逆行还是逆天?(一次的逆行可原谅,可以加强对驾驶员的安全培训,可是打了12345之后,更加多了。) 重点一:交强险赔付的三者财产损失2000元, 为何我作为交通事故中的第三者 我的财产损失赔付的钱,未经过我的认可,以及我的知情权,这笔钱赔付到长沙宝骏巴士有限公司,该公司工作人员还欺骗我说不知道赔了,结果我把保险公司的支付记录给他们,他们又说我的车辆维修费如果是2000元就给我,说后续还有其他维修费要赔付,说一次性给我,我表示,在没有和我履行交通事故的责任中未履行,并且这钱还非法占有?解释的过去吗? 重点三:不认可物价评估书的价格,要求自己的保险公司定损(未购买商业险交强险公司定损),就按照你的要求定损,定损完毕,要你支付费用为何不支付,说怕我不是在4S店维修,要监督我维修完毕,请把监督二次说出来,请问是你们公司给你的权利?请加强应尽的赔偿义务,说得你逆行,还是大无畏的精神。 逆行还是逆天,唯有人民群众来衡量。 重点四:2019年9月10日收到长沙宝骏巴士有限公司安全员短信告知,他们公司已经报案了,询问他们报案单位以及相关处理人员姓名和联系方式,宝骏公司都不告知,只是说了名称 长沙市公安公交治安大队(通过百度找寻宝骏巴士所提供的名称找到相关部门,没有收到宝骏的报案。又一次宝骏公司发送报案单位,我又一次去找,总算找到了,询问是否报案?长沙市公安公交治安大队三大队表示该公司,想用过长沙市公安公交治安大队三中队来协调。要我在长沙岳麓区发生的事故,岳麓区的单位去星沙长沙宝骏巴士有限公司协商。)敢问,你是何方神圣?用何名义报案本人? 本人与2019年7月29日在长沙市岳麓区玉兰路与燕航路交汇处与长沙宝骏巴士有限公司 704路 湘AC5116 车辆发生一起因公交车逆行和我直行车辆的事故,当场公交车驾驶员认可自己的全责,说去星沙快赔划分责任,要求第二天去,我表示出就在岳麓区快赔处理,驾驶员说他们公交车不能去岳麓区快赔,表示不能停车原因,那我就配合公交车说第二天去星沙快赔,晚上收到公交车驾驶员短信说,还是去岳麓区交警队。我还是只能配合。岳麓区交警队做出责任划分,主次责,公交车主责,我次责。大概公交车与我均忽视安全,致使两车事故。结果在违反条例内又是 公交车违反中华人民共和国道路交通安全法 第三十五条 (逆行)在本次事故中承担主要责任。而我是公交车违反中华人民共和国道路交通安全法 第二十二条第一款 忽视安全 付次要责任。责任划分出来以后,公交车安全员 一直各种理由推脱应该承担的责任,一起去4S店定损维修报价,做物价鉴定评估书都做了,公交车方反正就是各种原因推脱,表示我的车辆还没有维修,他们不支付维修费,按照他们提出来的他们保险公司定损,也让他们保险公司定损了 价格也出来了,况且,大地保险公司的交强险赔付三者财产损失的2000元,已经在8月12日赔付到宝骏巴士公司,该公司并没有把这笔赔付款之前,或者是赔付到位之后赔给我,而是各种推脱,表示,你的车辆还有超过2000元的部分,等一次性支付,种种理由推脱,现在我的要求是宝骏巴士公司,支付他们要求的保险公司定损的价格 ,支付维修费到4S店,我在去维修,我非常不相信他们,他们能够睁眼说下滑,明明交强险赔付了钱给他们,他们却说没有,明明他们指定的保险公司定损价格出来发给了安全员,安全员还说没有发给他们,他们不知道,我都有保险公司聊天记录,按照事故责任赔付他们认可的价格责任比例的维修费,理所当然,支付的维修费又不是支付给我,是支付到4S维修店,很简单的事,公交公司一直拖 现在已经一个月了,我一个月没有车用。他们公交车也没有收到应该有的处罚,逆行。况且后续我也去该704路线路同一个事故地址,看到他们已经按照他们的逆行方式进行公共安全运输,你不把乘客和路上的广大车主,行人的安全视为职责所在。你也应该要把自己的安全重视,万一我是一台大车,结果会是怎么样。想必你的回答是,走法律程序,能拖就拖,这就是公交车发生事故后的处理方式?搜索了一下长沙宝骏巴士有限公司 该公司擅长交通事故处理的持久性,耐心强,能推脱就推,俗称武林中 太极。说到没话说了,就是一句走法律程序。真心想说一句,如果法制社会多了你这样的处理方式,我相信法律行业的岗位就业率会增加很多,相信你也这样给社会做了贡献。真心想违反点什么来处理,想一想,不想被道德所批判,不想违法,影响到公共安全的事,我不能做。希望你们曾经也是在公共安全事件中也算是受害者的你,请不要做一名肇事者。 故事发生至今,越想越气氛的就是,7月29日的事故 一直拖,在这个过程中,居然不把逆行这件事引以为戒,反正变本加厉。8月8日 打了12345 ,告知了公交车逆行的行为,不知道有关部门是否通知到该公司,?9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 这几天,我就守在这个路口,观察是否还有这样的行为,不变的越实线超车,逆行 这些行为,的录像和照片,我都交给了在9月10日下午交给了长沙市岳麓区交警大队法制科。希望人民政府给与人民一个满意的结果。 重申一次,交通事故车辆损失异议,长沙宝骏巴士有限公司 百般刁难,基于不公平的定损定价,(宝骏巴士公司要求他们购买的交强险保险公司 大地保险公司定损,我方平安保险公司部不认可事故责任,不予定损,我只能先行物价鉴定,已告知宝骏公司安全员,在我微信发送鉴定结果时,安全员已经微信把我拉入黑名单,无法发送,只能彩信发送。基于宝骏连交强险2000元赔付款已经赔付到他们公司(无正当原因资料为为何赔付给宝骏公司?),不支付给我,为何要表示一次性给我,这完全是两个事项,交强险凭什么理由赔付给他们公司,交强险赔付对象是第三方财产损失。最后是保险公司个人私自垫付给我,找宝骏公司领导要过几次,当面去他们公司要过无结果。通过电话,表示休息在打麻将没时间和我说这些。)基于保险公司理应赔付给我的交强险三者损失2000元已经赔付到他们公司账户,8月12日赔付,到8月底都没有给我,最后是我要求保险公司的人给我一个说法,由于保险公司赔付该笔费用存在某些因数,所以私下垫付给我。最起码的一点,这笔赔付款正常要给我的,为何拖我。我难道还能相信他们会修好车来支付维修费?现在是他们要求他们的保险公司定损,定损价格出来了,要他们支付给4S店去取发票,然后我在去维修。省的最后维修好了, 就是一句话走法律程序。赔不赔钱是另外的事了,最主要还是长沙市运输局麻烦看下我发送的后期宝骏公司无视相关部门嘱咐的注意事项,继续逆行闯红绿灯。视频 图片,都有。我已经交给了岳麓区交警大队法制科。
回复内容
来信主题
关于长沙宝骏巴士有限公司 回复长沙市交通局内容不属实。
回复时间
2019-09-26 13:55:17
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人反映的情况,长沙市城市公共交通事务中心督促企业按交警处理结果积极配合处理。同时督促企业加强对驾驶员服务意识、安全意识的培训,在行驶过程中必须遵守交通规则,督促企业组织稽查人员对线路所有车辆进行服务和安全行车跟踪检查,从严考核,做好优质服务, 杜绝不规范、不文明行为的发生,保证广大乘客舒心地乘坐车辆。来信人如对处理结果不满意,可通过法律途径解决。

建议来信人在反映车辆为违规情况时,提供反映事项的事发时间、地点、车牌号等信息,以便相关部门对投诉及时进行处理。

回复单位 长沙市交通局