欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
X109路什么时候改番号并按公示线路调整
来信时间
2019-09-08 06:13:41
来信内容
X109路什么时候改番号并按公示线路调整 第三批线路方案公示快2个月了,公示的X109改线289,终于是解决了暮云城铁站实现通公交,往芙蓉路的出行问题。希望尽快按规划调整。
回复内容
来信主题
X109路什么时候改番号并按公示线路调整
回复时间
2019-09-12 16:33:41
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下

已下文批复,目前正在进行公交站点设施变更工作,企业正在准备首末站设置及驾驶员招聘工作,待以上工作完成后,线路调整到位。

回复单位 长沙市交通局