欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉!916!
来信时间
2019-09-06 08:42:23
来信内容
916公交车,就经过商学院那辆,每天都堵车?每天都超载????有关部门不管一下?都堵车很久超载很久了,不加辆车?不会发生事故是吗?
回复内容
来信主题
投诉!916!
回复时间
2019-09-26 16:29:49
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

916路公交车隶属于宝骏巴士公司,据公司反映:916路公交车的发车间隔时早晚高峰期4-5分钟/趟,平峰期7-8分钟/趟,安排合理,能保证正常运营力。但由于上下班时段车流量,客流多,车行缓慢,有时会出现乘客候车时间拉长的情况。公司营运部门对乘客反映的情况十分重视,现已派员在该线路进行勘查,如出现运力不足导致延误乘客出行的情况,公司将向相关主管部门申请加车。车队将乘客反映的情况进行公示,要求调度室严格按照规定的时间准时发车,如遇到线路上出现堵车等等情况,应立即将情况反映至公司客服部门,方便客服做好乘客的安抚工作。9月25日10:48,公司工作人员联系来信人,对方电话无法接通。

针对以上情况,长沙市城市公共交通事务中心督促企业充分利用GPS智能调度系统,即时根据道路通行情况灵活调度车辆,酌情增加车辆营运趟次,尽力保障广大乘客的出行。

回复单位 长沙市交通局