欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交线建议
来信时间
2019-09-03 16:34:47
来信内容
我居住在普瑞东路上面,在金盆岭上班,路程比较远,虽然地铁四号线开通了,但是交通费用也上升了,现在坐288路在望月湖小区转152去上班还是比较方便,但是回家路线不便利,给出的公交调整意见是288路车可以延长开到湖南大学公交终点站,希望可以考虑考虑
回复内容
来信主题
公交线建议
回复时间
2019-09-18 15:54:33
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人建议延长288路公交车线路的意见已收集,我们在优化调整和新开公交线路工作中,会认真考虑市民的建议,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局