欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
901
来信时间
2019-09-02 22:07:49
来信内容
901路自编号2541,9月2号晚上十点左右从人民体育场到柑子园西,全程速度堪比开船,一直以十来码左右的速度慢慢游。请问局长公交虽是安全为主,可是这个速度也是在耽误乘客们的时间吧
回复内容
来信主题
901
回复时间
2019-09-18 15:44:03
回复内容

您好,您的留言已收悉,现将具体情况报告如下:

901路公交车隶属于湖南巴士公司,据公司反映:公司根据来信人反映的内容调查相关情况查看车载视频901路自编号为2541的车辆当天在经过湘春路、营盘路、中山路时车速为20-30码,经过湘江中路时,均速15码左右,当班驾驶员反映当天在营运中身体有不适,所以开车比较慢。公司工作人员9月16日8:46致电来信人解释当天情况,通过沟通与解释,来信人表示理解。

针对以上情况,长沙市城市公共交通事务中心将督促企业加强对驾驶员的素质培训和服务规范管理督促企业组织稽查人员对线路所有车辆进行服务和安全行车跟踪检查,杜绝不规范、不文明行为的发生,保证广大乘客舒心地乘坐营运车辆。

回复单位 长沙市交通局