欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交车上安装下车按钮建议
来信时间
2019-09-02 13:53:54
来信内容
星通1路公交车我觉得应该要在下车那里安装一个下车按钮提示我看见过星通1路公交车上面每天有很多的乘客有要下车的乘客会说有下但司机也有时候没有听见就会和乘客吵起来我看见别的公交车里面基本都有下车按钮提示希望在星通1路公交车上面也安装一个下车按钮提示
回复内容
来信主题
公交车上安装下车按钮建议
回复时间
2019-09-12 15:45:40
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

星通1路是由星沙灰埠小区开往青山铺的公交线路,根据诉求人反映和乘客争吵下车这一情况,因未提供具体日期、时间和车牌,无法核实到个别驾驶员,但我们会要求公交公司加强服务宣教工作,严格遵守行业规定,做到逢站必停,文明服务乘客。公交车是根据国家标准采购的车型,当时厂家未设置下车提示按钮,在后续的车辆采购中会优先考虑您的建议。城乡市民今后在乘坐星通1路公交车时,如发现驾驶员到站不停或服务态度差,欢迎随时拨打星沙公交公司服务热线:0731-84012811,将第一时间落实处理。

回复单位 长沙市交通局