欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
 W151 路公交趟数太少,请增派躺数
来信时间
2019-09-01 12:27:46
来信内容
W151 路公交趟数太少,每次发车都得等差不多一个小时左右,请增派躺数
回复内容
来信主题
 W151 路公交趟数太少,请增派躺数
回复时间
2019-09-12 12:48:04
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

1、经调查,长沙市望城区批复的w151路公交线路为望城汽车站至月亮岛。由于近期驾驶员严重短缺,线上运力不足,导致市民候车时间较之前过长,对此公司深表歉意。公交公司已加大招聘力度,待驾驶员通过考核陆续上岗后方可上线运营,同时要求车队科学合理调度,适当增加营运车辆,为市民出行提供便利; 

2、长沙市望城区交通运输已要求企业加强对驾驶员及公交车服务质量的监督管理,并严格按照批复的线路、站点、班次、时间、票价、车型、车辆数规范运营以良好的态度和质量服务广大市民。

回复单位 长沙市交通局