欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
报站与电显
来信时间
2019-08-31 18:08:46
来信内容
一、电显 1.381路。恶意误导电显“汽车西站(望岳充电站)”有一部分改成了“望岳充电站(汽车西站)”,请问这有什么区别?不一样是恶意误导!再次强调,望岳路公交首末站与汽车西站的距离有一千余米,这样的电显纯属恶意误导,赚换乘费! 2.387路。“新诚小区”的“诚”被打成了提土旁的“城”。 二、报站 1.318路。将“三汊矶大桥西”报成“山汊矶大桥西”,平舌音变翘舌音;将“好家园小区”报成“好家苑小区”,第二声报成第四声,且三汊矶公交首末站内318路的官方站贴没有更新,站贴上没有“六沟垅地铁站”。 2.913路。平川路口报成“纸本艺术馆(平川路口)”,实际上此站的冠名早就没了。
回复内容
来信主题
报站与电显
回复时间
2019-09-23 09:58:08
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

一、381路公交车的电显已改为“望岳充电站(汽车西站)”,正站名称为望岳充电站,不会误导乘客。

二、针对387路公交车的电显情况,我中心已督促企业更改,如市民乘车发现有错处,请提供具体车号或拍照留证。

三、318路与913路公交车报站器错误的情况均已通知企业,企业已联系工作人员更改。

回复单位 长沙市交通局