欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
26路天马山东站请修改
来信时间
2019-08-29 16:47:54
来信内容
请问26路(金环立交桥-黎郡社区)方向,天马山东是否有站? 26路湘AB7299于2019年16:56,在天马山东正站台处招手不停,车辆未进港。 如果26路是大站快车,本信件对车队不成投诉工单。那么,为何市局直管的长沙公交出行app上26路有天马山东站? 如果26不是大站快车,本信件除了按流程处理外,请市局在天马山东站加上26路站贴。
回复内容
来信主题
26路天马山东站请修改
回复时间
2019-09-18 15:47:26
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人反映的情况,根据长交客运〔2015114号批文规定,26路快线公交车没有天马山东站,如有调整的批文下达,我们会及时做好站点、站牌核查的准备工作。

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心。

回复单位 长沙市交通局