欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
375路没车
来信时间
2019-08-16 09:47:37
来信内容
8月15号我想去马栏山视频文创园办事,在戴公庙等375路准备坐到彭家园,从早上9点半到11点,一个半小时都没有等到车,后面只能打的过去,被领导狠狠骂了一顿,在此强烈投诉375车队怠惰运营,损害无辜市民利益!
回复内容
来信主题
375路没车
回复时间
2019-09-05 11:26:42
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

375路公交由中华岭村开往鸭子铺公交首末站,往返运行,关于来信人反映375路公交车“戴公庙”站没有车的问题该线路批文中有“戴公庙”站,长沙市城市公共交通事务中心督促企业严格按批文规定线路行驶。

回复单位 长沙市交通局