欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
福元大桥西地铁站公交接驳
来信时间
2019-08-12 21:35:29
来信内容
今年5月26日地铁4号线开通,福元大桥西地铁站位于中铁西江悦东侧,目前道路已恢复,周边公交场站步行距离均较远。目前公交站台已设置,但目前没有一趟公交车设置停靠站点。建议公交调整时,考虑设置一条公交线路到三馆一厅,目前周边公交站台也无此线路,周边居民出行不便,望交通部门予以考虑,谢谢。
回复内容
来信主题
福元大桥西地铁站公交接驳
回复时间
2019-08-22 17:05:49
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人反映的情况已收集,我在优化调整和新开公交线路工作中,认真考虑市民的建议,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局