欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
217路公交线路调整
来信时间
2019-07-31 07:38:52
来信内容
尊敬的局长,您好。 关于交通局7月19日公示的《2019年第三批公交线网优化公示方案》,关于调整217路公交运行线路:从东一路公交首末站发车,经东二路、(右转)开元路、(直行)福元路、(右转)芙蓉北路、(左转)盛世路、过福元路大桥、改经(左转)潇湘北路、(右转)茶子山路、(左转)岳华路、(右转)杜鹃路、(右转)雷锋大道、(左转)尖山路至永安小区。 1、在过福元路大桥后,改经(左转)潇湘北路,给光明E城、谷山乐园、阳光丽城、岳华嘉园等多个小区附近居民出行带来不便,不希望更改线路,如调整线路,建议过福元路大桥、(直行)长望路、(左转)长望路、(右转)潇湘北路。照顾多个小区百姓出行。 2、改经(右/左转)潇湘北路,在潇湘北路是否有停靠站点?建议在“潇湘北路谷山路口”公交站台必须停靠。
回复内容
来信主题
217路公交线路调整
回复时间
2019-08-07 16:13:39
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人关于此次公交线路调整的意见长沙市城市公共交通事务中心已记录公示期结束后公交线路正式调整时进行综合考虑,使本次公交新路调整更加合理,更好地满足广大市民的出行需求。

回复单位 长沙市交通局