欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
长沙市广电到侯家塘
来信时间
2019-07-30 10:25:14
来信内容
请问现在市广电产业园旁边的公交首末站什么时候启用,现行的55路与365路重复站点较多,能否经过侯家塘呢?
回复内容
来信主题
长沙市广电到侯家塘
回复时间
2019-08-07 15:47:43
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人询问的情况,因广电园首未站末正式交付使用,暂无法设立站点,具体启用时间可询问长沙交通投资控股集团有限公司55路与365路公交车不经过侯家塘,不宜增加站点,来信人反映情况长沙市城市公共交通事务中心已收集,在优化调整和新开公交线路工作中,认真考虑市民的建议。




回复单位 长沙市交通局