欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
三轮车出行
来信时间
2019-07-24 13:21:08
来信内容
经由明德雨花中学至树木岭的道路上,有很多无牌照三轮车行驶,随意逆行改道多次影响正常车辆行驶,且收费载人,希望能够管制一下,恢复居民的正常出行。谢谢!
回复内容
来信主题
三轮车出行
回复时间
2019-07-26 16:55:43
回复内容
您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:
        您在长沙市交通运输局网站“局长信箱”栏目反映的关于“无牌三轮车上路行驶,随意逆行改道”等问题不属于我市交通运输部门职能职责管辖范围,无牌车辆上路及交通违章问题处理由公安交警部门负责,建议您向长沙公安交警部门反映,谢谢。
回复单位 长沙市交通局