欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
N108路岳宁大道无公交站牌民众出行艰难!
来信时间
2019-07-23 20:41:57
来信内容
盼星星盼月亮好不容易盼来了N108路公交车经过雨敞坪 麻田村 去市里,但是最近,N108路却因为在雨敞坪 麻田 螺头山无公交停靠站牌,竟然不再停靠,这给我们雨敞坪镇以及麻田村 瓦灰村 沙坪村的数万居民出行带来了严重的不便,雨敞坪是岳麓区最后一个通公交的乡镇,好不容易通了,等待雨敞坪居民的却是这种结果,实在令人心寒;希望贵局能尽快把岳宁大道沿线的 嵇家山到黄家湾一线的公交站牌建设好,同时希望在沙坪村增设公交站点、站牌,方便广大岳宁大道沿线居民的出行,谢谢。
回复内容
来信主题
N108路岳宁大道无公交站牌民众出行艰难!
回复时间
2019-07-31 10:58:11
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于来信人反映的情况,长沙市城市公共交通事务中心工作人员经现场勘查发现岳宁大道至黄桥大道,全线公路未留有公交站台位置,暂不宜设立公交站台。






回复单位 长沙市交通局