欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
银盆北路三汊矶出行难
来信时间
2019-07-23 10:39:29
来信内容
银盆北路自从修路被截断,318.916被赶走之后就成了一片孤岛。我看了一下河东的交通情况,开福区政府南根本就没有公交站场,作为36路终点站是有隐患的。适逢地铁四号线开通,福元大桥西无车接驳,所以我建议36路到达开福区政府南之后,经(直行)福元路大桥,(右转)潇湘北路,(右转调头)银盆北路至幼儿园门口,既接驳地铁四,又方便多年没公交的三汊矶居民。
回复内容
来信主题
银盆北路三汊矶出行难
回复时间
2019-07-31 10:52:08
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

    来信人对36路公交车的建议已收集,在优化调整和新开公交线路工作中,我们会认真考虑市民的建议,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局