欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
w218线路公交车没空调吗
来信时间
2019-07-23 08:23:10
来信内容
每天早上上班坐w218 车上从没开过空调 热死了 但是坐其他线路的都开的空调 很舒服 早上车上人超多 每个人都是一身汗 今天忍不住问司机要求开空调 司机说他也想开 但是开不了 空调是用来摆设吗 这么热的天 这么多人挤着
回复内容
来信主题
w218线路公交车没空调吗
回复时间
2019-08-01 09:47:34
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

按照公交运营规定,夏季气温达到28度,公交车必须开启冷空调;冬季气温低于12度,公交车必须开启热空调。市民当时要求司机开启冷空调,由于司机当时对市民的回答言不达意,没有认真解释由于空调已坏,不制冷的客观原因,以消除市民的误解。目前,雷锋巴士有限公司已经派人修好了空调。W218路车队长于7月25日下午16:40致电该网友解释实际情况并对市民道歉,并表示,雷锋巴士公司也会要求所有车队驾驶员严格按照规定执行,该网友对回复表示满意。长沙市望城区交通运输局已要求企业加强对驾驶员及公交车服务质量的监督管理,以良好的态度和质量服务广大市民

回复单位 长沙市交通局