欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
洋湖新城公交车太少了
来信时间
2019-07-22 14:22:37
来信内容
入住洋湖已经快3年了,公交车还是那两三趟,基本就没有新增过,倒还是取消过几趟W开头的。目前4号线地铁也开通了,但是洋湖新城里面根本就没有公交车能够直达地铁(377可以绕半天到南湖路口站),要不就走一公里去湘府路大桥西,或是潇湘路上去坐车。能否考虑一下洋湖新城里面的居民出行情况,增加几趟去大学城,河东的公交车,别太绕了。
回复内容
来信主题
洋湖新城公交车太少了
回复时间
2019-07-31 11:04:09
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,在优化调整和新开公交线路工作中,我们会认真考虑市民的建议,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局