欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
咨询《2019年第三批公交线网优化公示方案》具体落实时间
来信时间
2019-07-22 08:16:01
来信内容
我想咨询下《2019年第三批公交线网优化公示方案》具体落实时间,新增公交什么时候开通,因为在河西麓谷上班,但是家住晚报大道,每次都要坐213转车,很麻烦!
回复内容
来信主题
咨询《2019年第三批公交线网优化公示方案》具体落实时间
回复时间
2019-07-29 14:26:51
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

待公交公司招聘驾驶员到位,公交首末站设施准备工作完成后,新增公交线路将开始运营

回复单位 长沙市交通局