欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
其他省市办理的交通联合卡在长沙市通用吗
来信时间
2019-07-02 18:23:09
来信内容
不是潇湘一卡通的交通联合卡,麻烦确认一下
回复内容
来信主题
其他省市办理的交通联合卡在长沙市通用吗
回复时间
2019-07-08 12:17:16
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

持交通联合标志卡可在支持交通联合的城市乘坐公共交通,长沙市主城区公交车和地铁能使用交通联合卡。

回复单位 长沙市交通局