欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
长潭公交 1号线北延
来信时间
2019-06-28 23:56:17
来信内容
按照原定走向,长潭公交1号线是要往北运营至 山塘站的,只不过由于地铁3号线施工,暂时缩线至坪塘花溪欣苑处。 现阶段地铁3号线山塘站即将完工,请问长潭公交1号线是否有恢复预定线路规划?何时恢复预定走向?
回复内容
来信主题
长潭公交 1号线北延
回复时间
2019-07-08 12:13:38
回复内容

您好,您的来信收悉,现将具体情况报告如下:

目前地铁3号线正在施工,长潭公交1号线原山塘站暂未设置公交首末站,故暂无条件北延,感谢您的理解。

回复单位 长沙市交通局