欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉长沙支队张公岭分考场科三安全员
来信时间
2019-06-24 16:30:56
来信内容
局长您好,六月十九号我在张公岭考场待考自动档科三,车号是29,这个安全员态度非常恶劣蛮横,考生考试时候,嘴巴霹雳吧啦没完没了,一男学员甚至被骂娘,非常严重影响考生考试心态,学员是学车考试拿证的,就算开不好也是自己的问题,一个安全员牛成这样,以前听说安全员全程不能说话,这是假的驾校吗?考试之前考场停过电,是因为停电造成心里不爽吗?还是这考场他们家开的啊?我们是没交钱还是欠他钱,还有更严重的,考完以后忘拿身份证,竟然来了句你TM身份证不要了?还拍了我一下!忍不住我也回骂了一句,工作人员见我生气了,怕引起什么后果,赶忙替他道了歉,可再怎么样也不能骂人打人吧,全车人下车以后都被这张公岭考场吓到了,都说打死不来这考场了,不用问,挂科了,想安安静静考个试就这么难?就这种安全员,谁考谁难受,哪里管得了过不过,到哪说理去?简直令人愤怒
回复内容
来信主题
投诉长沙支队张公岭分考场科三安全员
回复时间
2019-06-27 15:17:51
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

   您在长沙市交通运输局网站“局长信箱”栏目反映的关于“长沙支队张公岭分考场科目三安全员态度恶劣”等问题不属于我市交通运输部门职能职责管辖范围,机动车驾驶人考试由公安交警部门负责,建议您向长沙公安交警部门反映,谢谢。

回复单位 长沙市交通局