欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
建议增开万家丽路直行车或将810路公交车终点向万家丽南路延长几站
来信时间
2019-06-20 14:45:23
来信内容
万家丽路从北到南沿线有许许多多的单位和居民上区,目前沿万家丽路直行的车没有,唯一通行的810路终点也是金井小区,建议增开沿万家丽路的直行公交车,这样能节省上下班人群和居民小区人员出行严重绕道的问题,至少将810路公交车的终点由金井小区向万家丽南路前移几站,解决向南出行的人员到终点后继续转车就无车可转的头疼问题,解决大家最后几公里的出行难题。
回复内容
来信主题
建议增开万家丽路直行车或将810路公交车终点向万家丽南路延长几站
回复时间
2019-07-08 11:21:43
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人建议已收集,我在优化调整和新开公交线路工作中,结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局