欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
解决乘车难的问题的建议
来信时间
2019-06-20 14:27:22
来信内容
建议:农大到地铁口,虽然有317和社区12,因社区12路要绕得远,几乎无人坐社区12去地铁口。那就只有317到人民东路地铁口。农大和生物机电两校师生有10万之多,每天乘317的人太多,十分不便。建议169路进农业大学,解决到地铁口和长沙火车站的乘车难的问题。
回复内容
来信主题
解决乘车难的问题的建议
回复时间
2019-07-08 10:57:35
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人对169路公交车的建议已收集,我在优化调整和新开公交线路工作中,结合“公交都市”建设的科学规划,认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为广大市民提供绿色环保、安全便捷的公交服务。

回复单位 长沙市交通局