欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
公交车刷卡机升级后不能刷手机卡
来信时间
2019-06-20 09:28:09
来信内容
401、402、405等等线路上的刷卡机自从硬件升级为刷二维码的机器后,手机的电线NFC卡不能刷消费了,其他线路的都可以刷,给市民造成了麻烦,可能有的会说可以刷二维码啊,其实刷二维码不方便,要先打开软件,然后打开二维码,如果是只是刷一下卡,多简单。
回复内容
来信主题
公交车刷卡机升级后不能刷手机卡
回复时间
2019-07-03 15:02:39
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

市民反映的电信NFC不能刷卡的问题属于个性的问题,已经要求用户向电信提出申请,由电信拿出测试卡到我中心进行针对性的解决。

回复单位 长沙市交通局