欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
312.306
来信时间
2019-06-19 23:05:39
来信内容
经过麓景路梅溪湖东地铁站的312.306路不停靠,给沿线群众带来巨大不便。麓景路梅溪湖东地铁站是312.306开通以后新设的站点,同公司的319路亦停靠,312.306路又为何不停?
回复内容
来信主题
312.306
回复时间
2019-07-08 10:53:39
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心,关于来信人询问的问题,经工作人员现场勘察,已考虑312、306路公交车在麓景路梅溪湖东地铁站增设站点。

回复单位 长沙市交通局