欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
同站异名引不便
来信时间
2019-06-14 18:15:36
来信内容
118路金南家园北,286路长株潭城际麓谷站,309路.313路金南家园公交首末站实际上都位于麓尖路东方红路口西,一个公交站三个名字,这简直是乱七八糟,如果市民想要换乘,三个不同的名字在一个地方,将会造成巨大的不便。建议将这个站统一改名为长株潭城际麓谷站(金南家园北),以括号的形式囊括多个名字,非常方便。另外这个地方只有118路的公交站贴,286.309.313却是什么也没有。请求贵局树立站牌,统一上下客点,让乘客安全候车,方便候车。
回复内容
来信主题
同站异名引不便
回复时间
2019-06-27 07:42:36
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

感谢来信人对我市公共交通的支持与关心,来信人反映情况长沙市城市公共交通事务中心已收集,工作人员将到现场勘查,研究可行性方案。




回复单位 长沙市交通局