欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
希望延长家门口公交末班车时间
来信时间
2019-06-05 13:52:08
来信内容
局长: 您好! 我是雨花区半岛蓝湾小区的居民,我们小区位于雨花区高铁新城,周边有湖南省林业厅,长沙市广电中心等机关事业单位。周边小区经过几年发展,入住率越来越高,附近有喜盈门,红星等大型商超。而我们小区很多人都是做着翻班制的工作,并非朝九晚五。本人每天晚上22点从五一广场下班后搭乘地铁回到家最近的杜花路或长沙南站地铁站,离家门口还有很大一段距离,对于女性而言,走路或者打出租,首先不安全,其次也增大了经济支出。希望经过家门口的365路,938或者社区巴士2路,能够和市区一样,末班此到22点,让我们这些住在孤岛的群众有家能回。希望交通运输局领导可以认真考虑,谢谢! 小吕 2019.6.5
回复内容
来信主题
希望延长家门口公交末班车时间
回复时间
2019-07-29 22:51:28
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

由于目前公交驾驶员缺口较大,继续延时驾驶员劳动强度太大,影响行车安全,其次晚上9点后大部分公交线路客流稀少,达不到延时运营的基本条件。您的建议已记录,待以后有条件,将根据客流调查考虑您的建议,感谢您的理解。 

回复单位 长沙市交通局