欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于恢复原159路公交路线的建议
来信时间
2019-05-25 16:49:36
来信内容
局长:您好!159路公交因车站路铁路桥扩建改道韶山路香樟路后,给原来树木岭车站南路线路上去芙蓉北路小吴门一带的乘客极大的不便!随着地铁4号线开通,车站南路往伍家岭方向的交通无实质性改善。建议在原159络基础上恢复一条公交线路!为盼! 市民:胡先生
回复内容
来信主题
关于恢复原159路公交路线的建议
回复时间
2019-06-06 17:38:23
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,在公交线路优化调整工作中,我们会认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局