欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
关于湖南巴士101路公交线路延长的建议
来信时间
2019-05-23 15:59:47
来信内容
尊敬的局长,您好!目前湖南巴士101路公交车线路为碧沙湖至德汇路口,现建议将公交线路延长至浏阳河对岸的五矿春和景园,原因有如下几点: 1、原线路公交车终点站为德汇路口,公交车到站时停靠在学堂园路两边,现学堂园路车辆剧增,影响周围交通,若停靠至河对岸的五矿春和景园旁,该小区周围道路偏僻,对周边交通影响较小。 2、原线路从天都至德汇路口站点太近,只能覆盖四方坪商贸城出行,调整至浏阳河对面后,不仅可以覆盖河对面排头岭小区、洪山家园、五矿沁园金城、五矿醇和景园、庄园心伽泊等小区,覆盖更多的区域,方便百姓出行。 综上两点,还请尊敬的领导认真考虑仔细调查,望采纳建议,谢谢!
回复内容
来信主题
关于湖南巴士101路公交线路延长的建议
回复时间
2019-06-06 17:33:56
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们在公交线路优化调整工作中,会认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行条件。

回复单位 长沙市交通局