欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
投诉湖南省辰波建设有限公司
来信时间
2019-05-23 08:46:06
来信内容
湖南省辰波建设有限公司 同一个项目负责人和项目总工参建4个项目同时开工 朱成龙(证号:湘143060801971,身份证号码210113197006200598) 谢潇嵘B08051000000000050身份证号码430821197407020036 我认为这个公司有骗取中标的行为 中标后立马用各种理由进行变更再次投标 请领导查实。 宁乡交通局视而不见,不作为。
回复内容
来信主题
投诉湖南省辰波建设有限公司
回复时间
2019-06-06 11:39:56
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

收到投诉后,我局转交给宁乡市交通局办理宁乡市交通局第一时间组织了相关部门进行调查核实,根据他提供的资料,一是进行了查证,发现第一中标候选人的项目经理、总工、专职安全员确实存在在建项目;二是对业主单位发函,要求业主单位1121工程建设指挥部办公室进一步调查核实并提出处理意见;三是通知第一中标候选人湖南省辰波建设有限公司对关键岗位人员进行自查,并对投诉的内容进行说明澄清。

第一中标候选人湖南省辰波建设有限公司按要求提供了相关部门出具的关键岗位人员从其他项目撤离的书面证明材料。

根据相关法律法规,也本着对投诉人负责任的态度,宁乡市交通局经过研究决定,该项目第一中标候选人湖南省辰波建设有限公司承诺关键岗位人员中标后能从其他项目上撤离,并没有违背招标文件的规定,故认为宁乡市1121工程新机场分散营区连接道路(宁乡段)第二标段第一中标候选人湖南省辰波建设有限公司没有充分的理由取消其第一中标候选人的资格,从投诉人提供的证据,以及我局调查取证后的结果,并不能证明该公司有骗取中标的行为,故同意下发中标通知书。

下阶段宁乡市交通局将继续重点关注宁乡市1121工程新机场分散营区连接道路(宁乡段)建设情况,对各中标单位,特别是湖南省辰波建设有限公司的关键岗位人员履约情况进行严格检查,如发现有重大违法违规行为,或是违背招投标文件的情况,将根据相关的法律法规进行严肃处理。

在收到投诉后,宁乡市交通局高度重视,积极处理,并不像投诉人所说视而不见不作为,建议市局尽快完善公路水运项目关键岗位人员在岗项目查询系统,以利于更好的开展工作。

回复单位 长沙市交通局