欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
建议东二环的荷花路口公交站改为锦泰广场地铁站
来信时间
2019-05-22 15:52:28
来信内容
建议东二环的荷花路口公交站改为锦泰广场地铁站,许多坐公交到锦泰广场换乘地铁的,都是坐到锦泰广场下车,实际荷花路口公交站到地铁站比锦泰广场要近一些,特别是南往北方向锦泰广场站,离地铁口很远,也不方便走到地铁口,建议建议东二环的荷花路口公交站改为锦泰广场地铁站,方便乘客。
回复内容
来信主题
建议东二环的荷花路口公交站改为锦泰广场地铁站
回复时间
2019-06-06 17:30:12
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

来信人的建议已收集,我们在公交线路优化调整工作中,会认真考虑市民的建议,科学制定方案,努力为市民提供更加便捷优质的公交出行服务。




回复单位 长沙市交通局