欢迎浏览长沙市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
咨询“交通联合”全国一卡通的具体适用范围
来信时间
2019-05-11 20:40:17
来信内容
请问这种卡在目前长沙市所有地铁线都适用吗?还有有哪些线路的公交巴士适用? 如果这里问不到我还可以向哪些部门咨询?
回复内容
来信主题
咨询“交通联合”全国一卡通的具体适用范围
回复时间
2019-05-16 15:44:34
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

   目前潇湘卡可以在长沙地铁,长沙公交上使用,也可在异地标有交通联合标识的公共交通工具上使用。

回复单位 长沙市交通局